Équipe-école

Direction

Directrice : Mélanie Charbonneau melanie.charbonneau6@csmb.qc.ca

Secrétariat

Secétaire d’école : Martine Hamel martine.hamel@csmb.qc.ca

Enseignants

Préscolaire (010) : Gabrielle Fortin-Clément gabrielle.fortin-clement4@csmb.qc.ca
Préscolaire (020) : Cynthia Malenfant cynthia.malenfant@csmb.qc.ca 
1er cycle (181) : Almitra Yee almitra.yee@csmb.qc.ca
1er cycle (182) : Sophie Pellerin sophie.pellerin@csmb.qc.ca
1er cycle (183) : Kim Lavoie  kim.lavoie@csmb.qc.ca
1er cycle (184) : Luc Labrosse   luc.labrosse@csmb.qc.ca
1er cycle (185): Sylvie Bielen   sylvie.bielen@csmb.qc.ca
2e cycle (481) : Catherine Landreville  catherinemarie.landreville3@csmb.qc.ca
2e cycle (482) : Valérie Gaudet-Zwibel  valerie.gaudetzwibel@csmb.qc.ca
2e cycle (483): David Bertrand  david.bertrand3@csmb.qc.ca

 

Spécialistes

Éducation physique : Eve Brillant eve.brillant@csmb.qc.ca
Anglais : Vy Quynh Queenie Bui queeniequynhvy.bui@csmb.qc.ca
Art dramatique : Raphaël Robitaille raphael.robitaille3@csmb.qc.ca

Professionnels et autres

Orthopédagogue : Dominique Laguë  dominique.lague@csmb.qc.ca
T.E.S. : Carmelle Matte-McNeil carmelle.matte-mcneil@csmb.qc.ca
Psychoéducatrice : Mylène Dézy mylene.dezy@csmb.qc.ca
Psychologue : 
Orthophoniste : Sarah Boegner-Page sarah.boegner-page@csmb.qc.ca
Ergothérapeute : Julie Dubé  julie.dube@csmb.qc.ca

Service de garde

Technicienne : Josée Tarditi josee.tarditi@csmb.qc.ca
Éducatrice : Aziza Sebbahi aziza.sebbahi@csmb.qc.ca
Éducateur : Nabiha Lakhal-Ayat  nabiha.lakhal.ayat3@csmb.qc.ca
Éducatrice : Anie Lavoie anie.lavoie6@csmb.qc.ca
Éducateur : Simon Fleury simon.fleury@csmb.qc.ca
Éducateur : Stéphane Chénier  stephane.chenier6@csmb.qc.ca
Éducateur : Alexandre Beaulieu  alexandre.beaulieu20@csmb.qc.ca 
Surveillant de dîner :  Alexis Degrace  alexis.degrace3@csmb.qc.ca
Surveillant et Parascolaire :  Hamza Bounila  hamza.bounila3@csmb.qc.ca

Calendrier scolaire

Abonnez-vous aux actualités

Recevez une notification des nouveautés de l'école par courriel.

Commission scolaire