Équipe-école

Direction

Directrice : Geneviève Troli genevieve.troli@csmb.qc.ca
Directrice adjointe : Mélanie Charbonneau melanie.charbonneau6@csmb.qc.ca

Secrétariat

Secétaire d’école : Martine Hamel martine.hamel@csmb.qc.ca

Enseignants

Préscolaire (010) : Gabrielle Fortin-Clément gabrielle.fortin-clement4@csmb.qc.ca
Préscolaire (020) : Roxanne Todd roxanne.todd@csmb.qc.ca
1er cycle (181) : Almitra Yee almitra.yee@csmb.qc.ca
1er cycle (182) : Sophie Pellerin sophie.pellerin@csmb.qc.ca
1er cycle (183) : Kim Lavoie  kim.lavoie@csmb.qc.ca
1er cycle (184) : Marie Lefebvre   marie.lefebvre2@csmb.qc.ca
2e cycle (481) : Catherine Landreville  catherinemarie.landreville3@csmb.qc.ca
2e cycle (482) : Valérie Gaudet-Zwibel  valerie.gaudetzwibel@csmb.qc.ca

 

Spécialistes

Éducation physique : Eve Brillant eve.brillant@csmb.qc.ca
Anglais : Victoria Frolova victoria.frolova@csmb.qc.ca
Anglais : Smain Khouya smain.khouya@csmb.qc.ca
Art dramatique : Geneviève Vincent genevieve.vincent3@csmb.qc.ca

Professionnels et autres

Orthopédagogue : Dominique Laguë  dominique.lague@csmb.qc.ca
T.E.S. : Carmelle Matte-McNeil carmelle.matte-mcneil@csmb.qc.ca
T.E.S. : Marie-Frédelyne François  mariefredelyne.francois14@csmb.qc.ca
Psychoéducatrice : Sorina Grigor Rogaï sorina.grigor@csmb.qc.ca
Psychologue :
Orthophoniste : Clara Gervais clara.gervais@csmb.qc.ca
Ergothérapeute : Julie Dubé  julie.dube@csmb.qc.ca

Service de garde

Technicienne : Josée Tarditi josee.tarditi@csmb.qc.ca
Éducatrice : Aziza Sebbahi aziza.sebbahi@csmb.qc.ca
Éducateur : Sébastien Amyot sebastien.amyot@csmb.qc.ca
Éducatrice : Anie Lavoie anie.lavoie6@csmb.qc.ca
Éducateur : Simon Fleury simon.fleury@csmb.qc.ca
Éducateur : Stéphane Chénier  stephane.chenier6@csmb.qc.ca
Éducateur : Alexandre Beaulieu  alexandre.beaulieu20@csmb.qc.ca 
Surveillant de dîner :  Alexis Degrace  alexis.degrace3@csmb.qc.ca
Surveillant et Parascolaire :  Hamza Bounila  hamza.bounila3@csmb.qc.ca

Calendrier scolaire

Abonnez-vous aux actualités

Recevez une notification des nouveautés de l'école par courriel.

Commission scolaire