Équipe-école

Direction

Directrice : Mélanie Charbonneau melanie.charbonneau6@csmb.qc.ca

Secrétariat

Secétaire d’école : Martine Hamel martine.hamel@csmb.qc.ca

Enseignants

Préscolaire (010) : Gabrielle Fortin-Clément gabrielle.fortin-clement4@csmb.qc.ca

Préscolaire (020) : Sarah Côté-Imbeault sarah.cote-imbeault10@csmb.qc.ca

1er cycle (181) : Almitra Yee almitra.yee@csmb.qc.ca

1er cycle (182) : Myriam Fortin myriam.fortin2@csmb.qc.ca

1er cycle (183) : Kim Lavoie  kim.lavoie@csmb.qc.ca

1er cycle (184) : Luc Labrosse   luc.labrosse@csmb.qc.ca

1er cycle (185) : Josiane Beauchamp   josiane.beauchamp6@csmb.qc.ca

1er cycle (186) : Frédérique Villaudière   frederique.villaudiere5@csmb.qc.ca

2e cycle (481) : Nicolas Lopez  nicolas.lopez@csmb.qc.ca

2e cycle (482) : Valérie Gaudet-Zwibel  valerie.gaudetzwibel@csmb.qc.ca

2e cycle (483): David Bertrand  david.bertrand3@csmb.qc.ca

Enseignante ressource : Cynthia Malenfant  cynthia.malenfant@csmb.qc.ca

Spécialistes

Éducation physique : Eve Brillant eve.brillant@csmb.qc.ca

Éducation physique : Alexandre Viens  alexandre.viens@csmb.qc.ca

Anglais : Meagan Morin  meagan.morin2@csmb.qc.ca

Art dramatique : Frédérik Todd   frederik.todd@csmb.qc.ca

Art dramatique : Geneviève Fleurant Cheff  genevieve.fleurantcheff@csmb.qc.ca

 

Professionnels et autres

Orthopédagogue : Dominique Laguë  dominique.lague@csmb.qc.ca

T.E.S. : Carmelle Matte-McNeil carmelle.matte-mcneil@csmb.qc.ca

T.E.S. : Julie Morissette Verge julie.morissette.verge2@csmb.qc.ca

Psychoéducatrice : Mylène Dézy mylene.dezy@csmb.qc.ca

Psychologue :  Marie-Sylvie Lafrance  marie-sylvie.lafrance@csmb.qc.ca

Orthophoniste : Sarah Boegner-Page sarah.boegner-page@csmb.qc.ca

Service de garde

Technicienne : Josée Tarditi josee.tarditi@csmb.qc.ca

Éducatrice : Aziza Sebbahi aziza.sebbahi@csmb.qc.ca

Éducateur : Simon Fleury simon.fleury@csmb.qc.ca

Éducatrice : Marie-Claude Rabouin  marie-claude.rabouin3@csmb.qc.ca

Éducateur et Parascolaire :  Hamza Bounila  hamza.bounila3@csmb.qc.ca

Éducateur : Émile Salmon emile.salmon@csmb.qc.ca

Éducatrice :  Sara Girard  sara.girard7@csmb.qc.ca

Éducatrice : Léa Larocque


Éducatrice :  Julie Morissette Verge  julie.morissette.verge2@csmb.qc.ca

Éducatrice :  Anne Bertrand   anne.bertrand9@csmb.qc.ca

Éducatrice :  Rachel Lanctôt

Surveillante de dîner :  Irenia Tamayo  irenia.tamayogonzalez@csmb.qc.ca

Surveillant de dîner : Menouer Mehenni 

Calendrier scolaire

Abonnez-vous aux actualités

Recevez une notification des nouveautés de l'école par courriel.

Centre de services scolaire