Équipe-école

Direction

Directrice : Geneviève Troli genevieve.troli@csmb.qc.ca
Directrice adjointe : Mélanie Charbonneau melanie.charbonneau6@csmb.qc.ca

Secrétariat

Secétaire d’école : Martine Hamel martine.hamel@csmb.qc.ca

Enseignants

Préscolaire (010) : Gabrielle Fortin-Clément gabrielle.fortin-clement4@csmb.qc.ca
Préscolaire (020) : Sarah Côté-Imbeault sarah.cote-imbeault10@csmb.qc.ca
1er cycle (181) : Almitra Yee almitra.yee@csmb.qc.ca
1er cycle (182) : Bahija Tahiri bahija.tahiri@csmb.qc.ca
2e cycle (481) : Catherine Landreville  catherinemarie.landreville3@csmb.qc.ca

 

Spécialistes

Éducation physique : Jean-Sébastien Meunier jean-sebastien.meunier2@csmb.qc.ca
Anglais : Victoria Frolova victoria.frolova@csmb.qc.ca
Anglais : Ania Ivonne Tellez Castelanos aniayvonne.tellezcastellanos@csmb.qc.ca
Art dramatique : Amélie Hébert amelie.hebert3@csmb.qc.ca

Professionnels et autres

Orthopédagogue : Joëlle Gaudreau joelle.gaudreau4@csmb.qc.ca
T.E.S. : Carmelle Matte-McNeil carmelle.matte-mcneil@csmb.qc.ca
Psychoéducatrice : Josée Cossette josee.cossette@csmb.qc.ca
Psychologue : Caroline Cohen caroline.cohen@csmb.qc.ca
Orthophoniste : Sarah Boegner-Page sarah.boegner-page@csmb.qc.ca

Service de garde

Technicienne : Kimie Osborne-Baulne kimie.osborne-baulne@csmb.qc.ca
Éducatrice : Aziza Sebbahi aziza.sebbahi@csmb.qc.ca
Éducateur : Sébastien Amyot sebastien.amyot@csmb.qc.ca
Éducatrice : Djamila Fellahi djamila.fellahi@csmb.qc.ca
Éducateur : Simon Fleury simon.fleury@csmb.qc.ca

Calendrier scolaire

Abonnez-vous aux actualités

Recevez une notification des nouveautés de l'école par courriel.

Commission scolaire